
Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров
Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров посетил Московский эндокринный завод. В ходе посещения предприятия глава ведомства заявил о полной обеспеченности Москвы лекарствами гепаринового ряда.
Препараты гепаринового ряда – это антикоагулянты, лекарства, которые применяются для предотвращения образования тромбов сосудов. Тромбоз сосудов – один из самых опасных проявлений ковид-19.
«Благодаря Московскому эндокринному заводу, который в последнее время практически в два-три раза увеличил производство препаратов гепаринового ряда … у нас точно не должно быть проблем с этой продукцией в городе», — сказал Александр Прохоров.
Отметим, что около семидесяти процентов лекарств, который выпускает МЭЗ, входят в перечень ЖНВЛП — жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Свежие комментарии